Über Uns - Schulgemeinschaft

das team der KMS Erding

 

Unser Kollegium

Ursula Adelsberger, Hackbrett, Zither, Volksmusik

Gertaud Angermaier, Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Querflöte

Ute Auf dem Hövel, Violine, Viola, Spielkreise

Elena Bailoukova, Musikalische Früherziehung, Klavier

Michaela Bauer,  Akkordeon, Klavier, Oboe, Akkordeonorchester, Jugend-Akkordeonorchester

Anton Berchtold, Violine

Gaby Bichlmaier, Musikalische Früherziehung, Musikgarten, Gitarre

Verena Binder, Klavier

Sofia Blechschmidt, Klavier

Mirjam Brüllmann, Musikalische Früherziehung, Violine, Viola, Spielkreise

Ulrike Büsel, Jugendkammerorchester, VIOLINISSIMO

Paul Deutsch, Violoncello

Barbara Effenberger, Gitarre, Spielkreise

Anna Engelhardt, Violoncello

Josef Fischhaber, Saxofon

Martin Fredebeul, Klarinette, Saxofon

Yumeko Fukushima, Klavier

Christine Gampl, Klavier, Sologesang

Dieter Geitz, Gitarre, E-Bass, E-Gitarre, Gitarrenorchester, Bandprojekt

Susanne Gelsheimer, Blockflöte, Spielkreise

Claudia Gondola de Hackel, Querflöte, Spielkreise

Miriam Graf, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Harfe

Peter Hackel, stellvertr. Schulleiter, Gitarre, Gitarrenorchester

Lucia Haimerl, Violine

Arno Haselsteiner, Drumset, Percussion, Percussionensemble, Bandprojekt

Marcela Haubrich, Pop-Gesang, Keyboard, Bandprojekt

Peter Heger, Klavier

Andrea Heimpel, Querflöte

Rüdiger Herrmann, Querflöte

Alexandra Herzinger, Gitarre

Irina Isaak, Musikalische Früherziehung, Klavier

Edwin Karbaumer, Musikalische Früherziehung, Drumset, Djembe-Gruppe

Georg Karger, Blockflöte, Kontrabass, Spielkreise

Gabriel Keogh, Posaune, Trompete, Tenorhorn

Sonja Klein, Musikalische Grundausbildung, Violoncello, Klavier

Martin Klinger, Gitarre

Dieter Knirsch, Klavier, Jazzensemble

Sarah Kober, Klarinette

Astrid Lazar, Sologesang

Gerit Lense, Klavier

Isolde Lipp, Klarinette, Klavier

Gabriele Maier, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Musikgarten, Hackbrett

Veronika Marschall, Musikalische Früherziehung, Violine, Viola, Sinfonieorchester, Jugendsinfonieorchester, Sinfonietta, Salonorchester, Kammermusik

Franziska Meier, Musikalische Früherziehung, Hackbrett

Kurt Müller, Blechblasinstrumente, Blasorchester, Jugendblaskapelle

Karin Neumeier, Musikalische Früherziehung, Querflöte, Hackbrett, Querflötenorchester

Karin Niedermayer, Akkordeon, Gitarre, Volksmusik

Angelika Obermaier, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Musikgarten, Blockflöte, Zither, Kinder- und Jugendchor

Johannes Ochsenbauer, Kontrabass, E-Bass

Peter Pichler, Gitarre, E-Gitarre

Bernd Richter, Querflöte

Michael Riedmaier, Akkordeon, Akkordeonorchester

Maria Roggenhofer, Violine

Johannes Rothenaicher, Waldhorn, Keyboard, Bandprojekt

Ingrid Rottler, Sologesang

Karin Scheckenhofer, Sologesang, Kinder- und Jugendchor

Bernd Scheumaier, Schulleiter, Akkordeon, Kontrabass, Volksmusik

Christian Schichtl, Drumset

Maria Schirmer, Harfe, Veeh®-Harfe, Volksmusik

Ira Scholz, Sologesang, Kinder- und Jugendchor

Susanne Schulze-Koops, Querflöte

Julia Schweigert, Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Klavier, Spielkreise

Oliver Setzke, Drumset

Karin Tiefenbeck, Akkordeon, steirische Harmonika

Gabriele Tluck, Violoncello

Andrea Traber, Violine, Viola, Klavier, Förderklasse

Michael Vaas, Klavier, Gitarre, E-Gitarre

Elisabeth Voringer, Musikalische Früherziehung, Hackbrett, Spielkreise, Volksmusik

Ingrid Weilnhammer, Blockflöte, Fagott, Klavier

Veronika Wunderle, Querflöte, Klavier