Über Uns - Schulgemeinschaft

das team der KMS Erding

 

Unser Kollegium

Ursula Adelsberger, Hackbrett, Zither, Volksmusik

Gertaud Angermaier, Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Querflöte, Klavier

Ute Auf dem Hövel, Violine, Viola, Spielkreise

Elena Bailoukova, Musikalische Früherziehung, Klavier

Anton Berchtold, Violine

Gaby Bichlmaier, Musikalische Früherziehung, Musikgarten, Gitarre

Verena Binder, Klavier, Blockflöte

Sofia Blechschmidt, Klavier

Mirjam Brüllmann, Musikalische Früherziehung, Violine, Viola, Spielkreise

Ulrike Büsel, Jugendkammerorchester VIOLINISSIMO, Violine

Paul Deutsch, Violoncello

Barbara Effenberger, Gitarre, Spielkreise

Anna Engelhardt, Violoncello

Josef Fischhaber, Saxofon

Martin Fredebeul, Klarinette, Saxofon

Yumeko Fukushima, Klavier

Christine Gampl, Klavier, Sologesang

Dieter Geitz, Gitarre, E-Bass, E-Gitarre, Klavier, Gitarrenorchester, Bandprojekt

Susanne Gelsheimer, Blockflöte, Spielkreise

Claudia Gondola de Hackel, Querflöte, Spielkreise

Miriam Graf, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Harfe

Angela Gruber, Klavier

Peter Hackel, stellvertr. Schulleiter, Gitarre, Gitarrenorchester

Arno Haselsteiner, Drumset, Percussion, Percussionensemble, Bandprojekt

Marcela Haubrich, Pop-Gesang, Keyboard, Bandprojekt

Peter Heger, Klavier, Violine

Andrea Heimpel, Querflöte, Klavier

Rüdiger Herrmann, Querflöte

Alexandra Herzinger, Gitarre

Irina Isaak, Musikalische Früherziehung, Klavier

Edwin Karbaumer, Musikalische Früherziehung, Drumset, Djembe-Gruppe

Georg Karger, Blockflöte, Kontrabass, Klavier, Spielkreise

Gabriel Keogh, Posaune, Trompete, Tenorhorn, Klavier

Sonja Klein, Violoncello, Klavier

Martin Klinger, Gitarre, Klarinette

Dieter Knirsch, Klavier, Violoncello, Jazzensemble

Sarah Kober, Klarinette, Saxofon

Astrid Lazar, Sologesang

Gerit Lense, Klavier

Isolde Lipp, Klarinette, Klavier

Gabriele Maier, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Musikgarten

Veronika Marschall, Musikalische Früherziehung, Violine, Viola, Harfe, Sinfonieorchester, Jugendsinfonieorchester, Sinfonietta, Salonorchester, Kammermusik

Franziska Meier, Musikalische Früherziehung, Hackbrett

Lucia Metz, Violine

Kurt Müller, Blechblasinstrumente, Blasorchester, Klavier, Jugendblaskapelle

Karin Neumeier, Musikalische Früherziehung, Querflöte, Hackbrett, Querflötenorchester

Karin Niedermayer, Akkordeon, Gitarre

Angelika Obermaier, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Musikgarten, Blockflöte, Zither, Kinder- und Jugendchor

Johannes Ochsenbauer, Kontrabass, E-Bass

Vadym Palii, Klavier

Peter Pichler, Gitarre, E-Gitarre, Klavier

Michael Riedmaier, Akkordeon, Klarinette, Akkordeonorchester

Maria Roggenhofer, Violine

Johannes Rothenaicher, Waldhorn, Keyboard, Bandprojekt

Ingrid Rottler, Sologesang, Klavier

Karin Scheckenhofer, Sologesang, Klavier, Kinder- und Jugendchor

Bernd Scheumaier, Schulleiter, Akkordeon, Kontrabass, Volksmusik

Christian Schichtl, Drumset, Klavier

Maria Schirmer, Harfe, Veeh®-Harfe, Klavier, Gitarre, Volksmusik

Ira Scholz, Sologesang, Kinder- und Jugendchor

Susanne Schulze-Koops, Querflöte, Klavier

Julia Schweigert, Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Klavier, Violine, Spielkreise

Oliver Setzke, Drumset, Klavier

Karin Tiefenbeck, Akkordeon, steirische Harmonika, Klavier

Gabriele Tluck, Violoncello, Klavier

Andrea Traber, Violine, Viola, Klavier, Förderklasse

Stela Trambeva, Oboe

Michael Vaas, Klavier, Gitarre, E-Gitarre

Elisabeth Voringer, Musikalische Früherziehung, Hackbrett, Spielkreise, Volksmusik

Veronika Wunderle, Querflöte, Klavier

Karl Zepf, Akkordeon, Gitarre