Unser Kollegium

Adelsberger Ursula, Hackbrett, Zither, Volksmusik, Spielkreise

Angermaier Gertraud, Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Querflöte, Klavier

Auf dem Hövel Ute, Violine, Viola, Spielkreise

Bailoukova Elena, Musikalische Früherziehung, Klavier

Bauer Stefan, Akkordeon

Berchtold Anton, Violine

Bichlmaier Gaby, Musikalische Früherziehung, Musikgarten, Gitarre

Binder Verena, Klavier

Blechschmidt Sofia, Klavier

Büsel Ulrike, Jugendkammerorchester VIOLINISSIMO, Violine

Effenberger Barbara, Gitarre, Spielkreise

Engelhardt Anna, Violoncello

Fischhaber Josef, Saxofon

Fredebeul Martin, Klarinette, Saxofon

Fukushima Yumeko, Klavier

Geitz Dieter, Gitarre, E-Bass, E-Gitarre, Klavier, Gitarrenorchester, Bandprojekt

Gelsheimer Susanne, Blockflöte, Spielkreise

Gondola de Hackel Claudia, Querflöte, Spielkreise

Graf Miriam, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Harfe

Gruber Angela, Klavier

Hackel Peter, Schulleiter, Gitarre, Gitarrenorchester

Haselsteiner Arno, Drumset, Percussion, Percussionensemble, Bandprojekt

Haubrich Marcela, Sologesang (Rock/Pop), Keyboard, Bandprojekt

Heger Peter, Klavier

Heimpel Andrea, Querflöte

Herrmann Rüdiger, Dr., Querflöte

Herteux Leonie, Violine, Viola, Spielkreis

Isaak Irina, Musikalische Früherziehung, Klavier

Karbaumer Edwin, Musikalische Früherziehung, Drumset, Djembe-Gruppe

Karger Georg, Kontrabass, E-Bass, Spielkreise

Keogh Gabriel, Posaune, Trompete, Tenorhorn

Klein Sonja, Violoncello, Klavier

Klinger Martin, Gitarre

Knirsch Dieter, Klavier, Jazzensemble

Kober Sarah, stellver. Schulleiterin, Klarinette, Saxofon

Lazar Astrid, Sologesang (klassisch)

Lense Gerit, Klavier

Lipp Isolde, Klarinette, Klavier

Maier Gabriele, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Musikgarten

Marschall Veronika, Musikalische Früherziehung, Violine, Sinfonieorchester, Jugendsinfonieorchester, Sinfonietta, Salonorchester, Kammermusik

Meier Franziska, Musikalische Früherziehung, Hackbrett

Metz Lucia, Violine, Volksmusik, Spielkreise

Müller Kurt, Blechblasinstrumente, Blasorchester, Klavier, Jugendblaskapelle

Neumeier Karin, Musikalische Früherziehung, Querflöte, Hackbrett, Querflötenorchester

Niedermayer Karin, Akkordeon, Gitarre

Obermaier Angelika, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung, Musikgarten, Zither

Ochsenbauer Johannes, Kontrabass, E-Bass

Palii Vadym, Klavier

Perret Susanne, Fagott

Pichler Peter, Gitarre, E-Gitarre

Riedmaier Michael, Akkordeon, Klarinette, Akkordeonorchester

Roggenhofer Maria, Violine

Rothenaicher Johannes, Waldhorn, Keyboard, Bandprojekt

Rottler Ingrid, Sologesang (klassisch)

Schichtl Christian, Drumset

Schirmer Maria, Harfe, Veeh®-Harfe, Volksmusik

Schmidt Stefanie, Musikgarten

Scholz Ira, Sologesang (klassisch), Kinder- und Jugendchor, Vokalensemble

Schultheiß Matthias, Klavier

Schulze-Koops Susanne, Querflöte

Schweigert Julia, Musikalische Früherziehung, Blockflöte, Klavier, Violine, Spielkreise

Servi Franziska, Gitarre

Setzke Oliver, Drumset

Stockhammer Daniel, Drumset

Tiefenbeck Karin, Akkordeon, steirische Harmonika

Tluck Gabriele, Violoncello

Traber Andrea, Violine, Viola, Klavier, Förderklasse

Trambeva Stela, Oboe

Vaas Michael, Klavier, Gitarre, E-Gitarre

Wunderle Veronika, Querflöte, Klavier

Unseren Sponsoren

Herzlichen Dank!

Sparkasse Erding Dorfen
Flughafen München
keyboard_arrow_up